Per i vs versamenti bancari il codice IBAN da utilizzare è il seguente :

 

                                  IT57U0335901600100000135798

intestato a:

           Fraternità Regionale dell'Ordine Francescano Secolare del Lazio  presso:        Banca Prossima - Milano

Casa di Accoglienza 

di POFI (FR)

Dalle Fraternità

Segui Francesco
Segui Francesco

Consiglio Regionale

Nominativi

Ministro                LUZI Roberto                       ministro@ofslazio.com

Vice Ministro         Di Paola Isabella             viceministro@ofslazio.com

Segretario             Fersini Antonio                  segreteria@ofslazio.com

Economo              Carlizza Angelo                 economato@ofslazio.com

Consiglieri  

   Delega Araldini    Mirisola Luigi                         gigimirisola@tiscali.it

   Delega GIFRA     Tiberio Giada                       giadat81@hotmail.com

   Delega EPM         Mastrogiovanni Claudio    mastrogiovannic@libero.it

   Delega Famiglia   Goriello Carla                         carlagorello@libero.it

 

Presidente Reg. GIFRA

c/o Consiglio Regionale  Giuseppe Nardozi giuseppe.nardozi@gmail.com

Delegato GIFRA

c/o Consiglio Regionale Mastrogiovanni Simone                                                                                            mastrogiovanni.simo@gmail.com

Assistenti Regionali

 Fra Loreto Fioravanti OFM              loretofioravanti@hotmail.it

 Fra Franco Ritirossi   OFM Cap                 frafranco@tiscali.it 

 Fra Piergiorgio Vitelli  OFM Conv   piergiorgio.vitelli2@virgilio.it                  Fra Fernando Scocca TOR              fernandoscocca@gmail.com                                                  

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

Collaboratori

   Commissione economia

Giulio Sartini vice economo economato@ofslazio.com

Licia Chiostri 

 

 Commissione Musica e Liturgia 

Luca Verto - Donatella 

 

    Commissione Famiglia

Luca e Irene Verto

Claudio e valeria Mastrogiovanni

Antonio e Federica Filosa

Raffaella Di Turi 

Valerio Grosso

Luca Fabietti

Roberto Ferrara

M.Grazia Di Tullio

 

Commissione comunicazione

Stefano Mariani

Giulio Sartini

Antonio Fersini

Martina Fersini

Alessio Mastroianni

Andrea Cocco

Alessandro Mariani

Giuliano Cattabriga

M.Grazia Di Tullio

 

Commissione EPM

M.Grazia Di Tullio

Domenico Avati

Antonio Fersini

Giovanni Laurenzi

Giulio Sartini

 

Commissione studio progetto Pofi

Roberto Falzago

Martino Carlucci

Giulio Sartini

Antonio Filosa

Giancarlo Fedele

Paolo Malatesta