Per i vs versamenti bancari il codice IBAN da utilizzare è il seguente :

 

                                  IT57U0335901600100000135798

intestato a:

           Fraternità Regionale dell'Ordine Francescano Secolare del Lazio  presso:        Banca Prossima - Milano

Casa di Accoglienza 

di POFI (FR)

Dalle Fraternità

Segui Francesco
Segui Francesco

Fraternità OFS del Lazio

ZONA FRA GINEPRO
N. Consigliere di zona Cod. Fraternità Cognome Nome Ass. Nome assistente
1 Carla Gorello 0027 Bracciano - S. Lucia Cerrone Antonietta CAP Fr. Luca Casalicchio
2 0024 Immacolata Concezione - Civitavecchia DELLA CHIESA LAURA CONV  
3 0025 Ss. Martiri Giapponesi - Civitavecchia Mangraviti Nicolina MIN P.Clemente Pelico Majuca
4 0065 Frate Leone Pipponzi Lucia CAP Fr. Antonio Matalone
5 1002 S.Francesco - Tarquinia Fedele Pia MIN Fr. Immacolato
6 0026 Tolfa Donati Luigina CAP Fr. Savino Larocca
ZONA FRA BERNARDO
N. Consigliere di zona Cod. Fraternità Cognome Nome Ass. Nome assistente
7 Carla Gorello 1004 S.Antonio e Bernardino - Orte Canfora Eleonora MIN Fr. Giulio Calcagna
8 1006 S.Damiano-Civita Castellana D'Antoni Roberto MIN Fr.Domenico Lassandro
9 1008 S.Francesco - Viterbo Eusepi Fabio CONV Fr. Romano Mallucci
10 1009 S.Maria del Paradiso - Viterbo CAMILLI Emilia MIN Fr.Domenico Lassandro
11 1003 S.Maria della Salute - Valentano Alberti Maria MIN parroco
12 1010 S.Paolo - Viterbo Marcellini Iride CAP Fr. Giancarlo Fiorini
13 1011 S.Giovanni Evangelista - Capranica Enrico Baldi MIN Fr. Giovanni Pucci
ZONA FRA RUFFINO
N. Consigliere di zona Cod. Fraternità Cognome Nome Ass. Nome assistente
14 Isabella Di Paola 0048 S.Elisabetta d'Ungheria - Primavalle Roma Borgo Federica TOR Fr.Fernando Scocca
15 0044 S.Elisabetta/S.Gregorio VII - Roma Nusiner Paradisi M. Antonietta MIN Fr.Giulio Cerchietti
16 0046 S.Maria della Perseveranza - Roma Duranti Giovanni MIN Suor Maria Consonni
17 0041 S. CHIARA (S.Maria del Carmine e S.Giuseppe) Parroni Tomarelli Anna CAP fra luca CASALICCHIO
18 0058 S.Maria Mediatrice - Roma Sanna Carla MIN Fra’ Giovanni Rinaldi
ZONA FRA MASSEO
N. Consigliere di zona Cod. Fraternità Cognome Nome Ass. Nome assistente
19 Carlizza - Mirisola 0002 Monterotondo RENZETTI Jacqueline CAP Fr. Girolamo Di Rosa
20 0003 S.Francesco - Tivoli Pisani Angela MIN Fr. Guillermo Ortiz Flores
21 0004 Maria Ss.ma di Quintiliolo - Tivoli FALLIBENE Daniela CAP Fr. Franco Ritirossi
22 0001 S.Maria di Loreto - Guidonia Mazzella Maria MIN fra Bernardini Rino
23 0061 Virgo Lauretana - Castelverde di Lunghezza - Roma Muccinelli Fabrizio TOR diac. Francesco Mattiocco ofs
24 0062 S.Antonio - Settebagni (RM) Celona Giuseppe MIN don Ruben Eduardo Gallegos Rivera
25 0021 S.Bonaventura - Frascati Berardi Domenico MIN P.Marco Pulzella
26 0009 Zagarolo De Santis Antonio Lorenzo CONV Mons Domenico Sigalini
27 0005 S.Francesco - Subiaco Tribuzi Teresa MIN Fr. Virgilio Maurizi
ZONA FRA GIACOMO
N. Consigliere di zona Cod. Fraternità Cognome Nome Ass. Nome assistente
28 Carlizza Mirisola 0006 S.Maria - S.Vito Romano De Paolis Vincenzo MIN Fr. Lorenzo Conti
29 0007 S.Nicola - Bellegra Miseria Maria MIN  
30 0013 S.Rocco - Olevano Romano Milana Pierina MIN Fr. Antonio
ZONA FRA PIETRO CATTANI
N. Consigliere di zona Cod. Fraternità Cognome Nome Ass. Nome assistente
31 Isabella Di Paola 0045 Pontemammolo - Parrocchia Sacro Cuore del Gesù Roma Cazora Antonietta CONV Fr. Zdzislaw Kijas Josef
32 0033 S.Achille Martire - Roma Beretta Silvia TOR Fr. Lino Temperini
33 0031 Risurrezione di N.S.G.C. - Giardinetti GALASSI Francesco CAP Fr. Simone Castaldi
34 0049 S.Bonaventura - Torrespaccata Aliquò Cassarino Silvana CONV Fr. JanOlszewski
35 0053 S.Elisabetta/S.Tarcisio - Roma Graziani Zelinda MIN Fr. Loreto Fioravanti
36 0050 S.Felice da Cantalice - Roma Giovannetti Marco CAP Fr. Francesco Sabella
37 0056 Don Tonino Bello Amato Maria MIN Fra Marco Guida
38 0051 S.Giovanni Bosco - Cinecittà Catalioti Antonino MIN Fr. Carlo D'Andrea
39 0054 S.Ignazio di Antiochia - Roma Agnetis Anna Maria MIN Fr. Loreto Fioravanti
40 0018 S.Chiara - S.Maria delle Mole Scardino Antonino TOR Fr. Giovanni Pucci
ZONA FRA ANTONIO DA PADOVA
N. Consigliere di zona Cod. Fraternità Cognome Nome Ass. Nome assistente
41 Claudio Mastrogiovanni 0032 Frat. Diaconale Maria Immacolata Sabelli Franco TOR Fr. Nicholas
42 0034 Immacolata Concezione - Roma Spighetti Edoardo CAP Fr. Luca Casalicchio
43 0052 S.Antonio - Roma FIORANI Guido MIN Fr. Ernesto Dezza
44 0059 Ss.Cosma e Damiano - Roma Angeletti Paolo TOR  
45 0063 S.Bonaventura al Palatino - Roma Affatato Paolo MIN Fr. Sidival Fila
46 0043 S.Francesco a Ripa - Roma De Maio Maria Teresa MIN Fr. Domenico Domenici
ZONA FRA GIOVANNI
N. Consigliere di zona Cod. Fraternità Cognome Nome Ass. Nome assistente
47 Claudio Mastrogiovanni 0042 S.Maria in Aracoeli Capoccia Leopoldo MIN Fr. Massimo Cocci
48 0057 Ss. XII Apostoli - Roma Schina Sergio CONV Fr. Agnello Stoia
49 0020 S.Lorenzo al Verano - Roma Bartoli Lorena CAP Fr. Armando Ambrosi
ZONA FRA PACIFICO
N. Consigliere di zona Cod. Fraternità Cognome Nome Ass. Nome assistente
50 Antonio Fersini 0029 Regina Pacis - Roma Lido Altobelli Patrizia MIN Fr. Carlo D'Andrea
51 0030 S.Leonardo da Porto Maurizio - Acilia Cortese Angelo MIN Padre Paolo Maiello OFM
52 0039 S.Francesca Romana - Roma BOZZETTI ALESSANDRO MIN fra Roberto QUERO
53 0035 Frate Jacopa (S. Giovanni Antida) Rocchi Loredana CONV Fr. Giulio Cesareo
54 0028 S.Giuseppe da Copertino - Roma Fersini Antonio CONV Fr. Raffaele di muro
55 0036 S.Marco Evangelista - Roma Ferranti Fabio CONV Fra Jesus RAMIRES
56 0038 Ss. Pietro e Paolo - Roma PINNA Nino CONV Fr. Piergiorgio Vitelli
57   Regina Angelorum - Acilia - Centro Giano Ruggiero Roberto MIN DiacRoberto RAMBERTI
ZONA FRA ANGELO DA RIETI
N. Consigliere di zona Cod. Fraternità Cognome Nome Ass. Nome assistente
58 Roberto Luzi 2001 Cittaducale Provaroni Emidio CAP Fr. Franco Nicolai
59 2004 Il Portico di Salomone - Rieti Marinetti Balloni Stefania MIN Fr. Giuseppe Frasca
60 2002 S.Antonio - Poggio Moiano Basilici Roberto MIN  
61 2005 S.Chiara - Rieti pro tempore Giulio Sartini MIN Fr. Franco Mele
62 2003 S.Francesco - Limiti di Greccio Angelucci Giuseppe MIN Fr. Pasquale Veglianti
63 2006 Beato Bonaventura da Barcellona La Monaca Francesco MIN  
ZONA FRA BENEDETTO
N. Consigliere di zona Cod. Fraternità Cognome Nome Ass. Nome assistente
64 Roberto Luzi 0010 S.Maria di Gesù - Artena Bruni Stefania MIN Fr. Giulio Calcagna
65 0011 San Carlo BORROMEO Cave Bielli - moretti Rita CONV P. Alessandro Pennacchi
66 0012 Colleferro Legge Vincenzo CONV Fr.Antonio Scardella
67 3003 Paliano DEL SIGNORE Rossana CAP fra lazzaro LONGHI
68 0015 Segni MENDUNI Glauca CAP Fr. Eleuterio Ricci
69 3001 B. Angelo CONTE Piglio Mazzucchi Elia CONV Fr. Angelo Di Giorgi
70 0016 S. Angelo - Valmontone Focardi Marina MIN Fr. Salvatore Pregadio
71 0008 Castel S.Pietro Romano Temporin Sergio CAP Fr.Massimo Cocci ofm
72 0014 S.Francesco - Palestrina Rischia Giuliana MIN Fr. Jacopo Pozzerle
ZONA FRA EGIDIO
N. Consigliere di zona Cod. Fraternità Cognome Nome Ass. Nome assistente
73 Roberto Luzi 3005 S. Pietro - Pofi ARDUINI Adriana MIN Fr.Vittorio Margiotti
74 3004 Veroli Zeppieri Arcangelo CAP Fr.Agostino Volpari
75 3007 Arpino Gabriele Gianni MIN  
76 3009 San Ludovico da Casoria Villa S.Lucia Montanaro Elena MIN don Andrea RADZEWICZ
ZONA FRA LEONE
N. Consigliere di zona Cod. Fraternità Cognome Nome Ass. Nome assistente
77 Giada Tiberio 0019 Anzio Mazza Andrea CONV Fr. Francesco Trani
78 0022 Fraternità di Nettuno Farina Maria MIN Fr. Francesco Angelucci
79 4005 S.Francesco - Latina MONTI Lucio CAP Fr.Giovanni Ferri
80 4002 Ss.Annunziata - Sabaudia Dijkhuis Johanna CONV P. Defendente Belotti
81 4003 Terracina Marzano Aurora CAP Fr. Claudio Lopez
82 4004 Immacolata Concezione - Latina Menin Gabriele MIN Fra Francesco Concato
83 4006 Fondi Spagnardi Laura MIN fra Maurizio del Giudice
84 4007 Gaeta Imparato Angelo MIN Don Carlo Saccoccio
85 4008 Minturno Tartaglia Gerardina MIN Fr.Rufino Di Somma
86 4009 Tufo di Minturno Mazzucco Gemma MIN  
87 3008 Esperia VALLONE Riccardo MIN  
Colonna 1